skip to main content
previous page 1 2 3 Resultados 4 5 next page
Mostrar Somente
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
31
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Variants of plane diameter completion

Golovach, Petr ; Requile, Clement ; Thilikos, Dimitrios M.

Leibniz International Proceedings in Informatics 2015, 43:30-42

2015

Texto completo disponível

32
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic Enumeration of Non-crossing Partitions on Surfaces

Rué, Juanjo ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

33
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Optimizing the Graph Minors Weak Structure Theorem

Giannopoulou, Archontia C. ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

34
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Structure and enumeration of K4-minor-free links and link-diagrams

Rué, Juanjo ; Thilikos, Dimitrios M. ; Velona, Vasiliki

Texto completo disponível

35
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Bidimensionality of Geometric Intersection Graphs

Grigoriev, Alexander ; Koutsonas, Athanassios ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

36
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A note on the subgraphs of the ( 2 × ∞ ) -grid

Díaz, Josep ; Kamiński, Marcin ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Mathematics, 2010, Vol.310(3), pp.531-536 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
37
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

D -cores: measuring collaboration of directed graphs based on degeneracy

Giatsidis, Christos ; Thilikos, Dimitrios ; Vazirgiannis, Michalis

Knowledge and Information Systems, 2013, Vol.35(2), pp.311-343 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
38
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Planar Disjoint-Paths Completion

Adler, Isolde ; Kolliopoulos, Stavros ; Thilikos, Dimitrios

Algorithmica, 2016, Vol.76(2), pp.401-425 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
39
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Outerplanar obstructions for a feedback vertex set

Rué, Juanjo ; Stavropoulos, Konstantinos S. ; Thilikos, Dimitrios M.

European Journal of Combinatorics, July 2012, Vol.33(5), pp.948-968 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
40
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Paths of bounded length and their cuts: Parameterized complexity and algorithms

Golovach, Petr A. ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Optimization, 2011, Vol.8(1), pp.72-86 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
previous page 1 2 3 Resultados 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (131)

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (169)
  2. Anais de Congresso  (35)
  3. Book Chapters  (6)
  4. Recursos Textuais  (6)
  5. Livros  (4)
  6. Outros  (1)
  7. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2002  (12)
  2. 2002Até2005  (14)
  3. 2006Até2009  (20)
  4. 2010Até2014  (95)
  5. Após 2014  (77)
  6. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Thilikos, Dimitrios M
  2. Thilikos, D.M.
  3. Thilikos, Dimitrios
  4. Thilikos, DM
  5. Sau, Ignasi

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.