skip to main content

Existence and continuity of global attractors and nonhomogeneous equilibria for a class of evolution equations with non local terms

Flank David Morais Bezerra Antonio Luiz Pereira; Severino H da Silva

Journal of Mathematical Analysis and Applications New York : Elsevier v. 396, n. 2, p. 590-600, 2012

Elsevier 2012

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (PROD-2847320 )(Acessar)

IME - Inst. Matemática e Estatística (PROD-2847320 ) Disponível na Biblioteca
Local Número de chamada Descrição Status / Emprestado até Código de barras Tipo de item Opções de solicitação
PROD-2847320 Item disponível 2847320-10 RECURSO ELETRÔNICO
Select Request Option:
  • Localização: IME-Inst. Mat. e Estatística
  • Número de chamada: PROD-2847320
  • Status: Item disponível
  • Código de Barras: 2847320-10
  • Tipo de item: RECURSO ELETRÔNICO
  • Status de item: PCD - não circula
  • Exemplar: 1

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.