skip to main content
Tipo de recurso Mostra resultados com: Mostra resultados com: Índice

Reducing the conservatism of LMI-based stabilisation conditions for TS fuzzy systems using fuzzy Lyapunov functions

Flávio Andrade Faria Geraldo Nunes Silva; Vilma Alves de Oliveira

International Journal of Systems Science Abingdon v. 44, n. 10, p. 1956-1969, Oct. 2013

Abingdon 2013

Localização: EESC - Esc. Engenharia de São Carlos    (PROD-015571 )(Acessar)

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.