skip to main content
Tipo de recurso Ver resultados con: Ver resultados con: Sumario

The superposition principle for the Lie type first-order PDEs

Odzijewicz, A ; Grundland, A.M

Reports on mathematical physics, 2000, Vol.45(2), pp.293-306 [Revista revisada por pares]

Texto completo disponible

Citas Citado por

Buscando en bases de datos remotas, por favor espere

  • Buscando por
  • enscope:(USP_PRODUCAO),scope:(USP_EBOOKS),scope:("PRIMO"),scope:(USP),scope:(USP_EREVISTAS),scope:(USP_FISICO),primo_central_multiple_fe
  • Mostrar lo que tiene hasta ahora